Обзор приёмных антенн

Обзор приёмных антенн

Антенна промышленного изготовления TECSUN AN-200

Антенна промышленного изготовления TECSUN AN-200, действительно, сделана добротно и красиво. В общем-то совсем неплохо смотрится. Я приобрёл такую антенну на тест и, скажу прямо, один экземпляр оставлю у себя.

После приобретения я её измерил линейкой, рулеткой, посчитал витки, диаметр провода и посчитал её возможные характеристики. После проверки на тесте с приёмником GRUNDIG S450DLX у меня вышли такие характеристики:

Рабочая частота, примерно, от 500 кГц до 1710 кГц

Действующая высота от 4 до 28-30 метров (зависит от частоты настройки)

Измеренное усиление в диапазоне участка 1449 — 1602 кГц не менее +30 дБ

Полоса пропускания не хуже 10 кГц в верхнем крае диапазона. Настройка достаточно «острая». Типичная полоса пропускания около 5-6 кГц во всём диапазоне (это наверняка)

Антенна достаточно компактна, комплектуется соединительным шнуром для приёмников TECSUN, но можно самостоятельно придумать переходник для других приёмников с контактами под зажимы.

Рекомендуется как компактный и мобильный вариант для использования в приёме сигналов любительских радиостанций Индивидуального РадиоВещания в диапазоне MW AM  1449 — 1602 кГц. В этой полосе антенна достаточно эффективна и может применяться с малогабаритными радиоприёмниками в походном (мобильном) варианте. Эту антенну можно брать с собой на дачу и, возможно, можно и на рыбалку, если вы планируете добираться на место на автомобиле. В необходимом участке диапазона антенна имеет усиление порядка +25 до +30 дБ и может помочь в приёме сигнала ближе к границе уверенного приёма. Для 10 Вт  радиостанции это порядка 8 — 10 км от передатчика (населённого пункта где расположен передатчик или района города, если город миллионник).




Антенна промышленного изготовления TECSUN AN-200
Антенна промышленного изготовления TECSUN AN-200 and AN100Антенна промышленного изготовления TECSUN AN-200 with S2000

Яндекс.Метрика